Новости

ФНС разослала инструкции о том, как штрафовать налоговых агентов-нарушителей
01.09.2016
Региональные управления налоговой службы получили письма от ФНС с официальными разъяснениями о том, как нужно правильно штрафовать нарушителей, которые не предоставили информацию по форме 2-НДФЛ (или подали неверные сведения) и не провели расчет по форме 6-НДФЛ.
Читать далее
За «сверхнормативные» суточные работодателям придется платить страховые взносы
19.08.2016
В следующем году вступит в силу новый порядок выдачи суточных командированным сотрудникам. В соответствии с ним, работодателю придется начислять страховые взносы в пенсионный фонд, фонды медицинского и социального страхования на выплаты, превышающие 700 (для внутрироссийских поездок) или 2 500 (для командировок за границу) рублей в сутки.
Читать далее
Вступил в силу новый закон о применении ККТ
15.08.2016
15 июля вступил в силу новый ФЗ 290, регулирующий использование контрольно-кассовой техники. Этот нормативный акт вносит поправки в старый регламент, а также устанавливает ответственность за нарушения в данной сфере.
Читать далее
Работодатели могут не платить НДФЛ с компенсации затрат на такси командированным сотрудникам
08.08.2016
Специалисты Минфина РФ разъяснили порядок налогообложения компенсаций, которые работодатель выплачивает командированным сотрудникам для оплаты такси или услуг по аренде машин для прибытия к месту назначения или отправления рейсового транспорта.
Читать далее
Принят закон о независимой оценке квалификации сотрудников
01.08.2016
3 июля был принят новый закон, регулирующий независимую оценку квалификации сотрудников (ФЗ № 238). В силу нормативный акт вступит с начала следующего года, однако в реальной практике некоторые его положения используются уже сейчас.
Читать далее
Минфин разъяснил, когда может быть пересчитана стоимость патента для ИП
06.07.2016
Минфин опубликовал разъяснения, связанные с порядком пересчета стоимости патента для индивидуального предпринимателя. По мнению специалистов ведомства, право на пересчет возникает в том случае, если юридическое лицо прекратило свою деятельность до того, как закончился срок выданного патента.
Читать далее
С 2017 года лимиты доходов для предпринимателей на УСН будут увеличен
05.07.2016
Госдума РФ одобрила поправки в статью 26.2 НК, устанавливающие новые правила использования упрощенной системы налогообложения. Основные изменения связаны с увеличением лимитов доходов для предпринимателей на УСН, причем установленные предельные показатели выросли сразу в два раза.
Читать далее
С начала июля экспортеры будут платить НДС по-новому
04.07.2016
Для российских производителей упрощен порядок уплаты НДС при экспорте товаров. Новые нормы были определены в федеральном законе № 150 от 30 мая, они начали действовать с 1 июля.
Читать далее
Перечень лиц, имеющих право на ЕСХН, расширен
01.07.2016
В Налоговый кодекс РФ внесены поправки, расширяющие категории юридических лиц, имеющих право использовать ЕСХН. Теперь применять такую схему налогообложения смогут поставщики услуг для сельхозтоваропроизводителей.
Читать далее
ВНИМАНИЕ! Мы переехали
06.06.2016
Теперь мы находимся по адресу: ул. Демонстрации, д. 141
Читать далее