Новости

Справка о состоянии расчетов по налогам будет предоставляться в новой форме
15.07.2015
Налоговые органы будут выдавать налогоплательщикам справки о состоянии расчетов новой формы. Они были утверждены с 13 июля 2015 года. Данный документ также устанавливает порядок оформления справок, их формат для того, чтобы предоставить их в электронном виде.
Читать далее
Налоги: неправомерность смены объекта налогообложения в середине налогового периода
02.07.2015
Верховным судом Российской Федерации вынесено определение, что лица, осуществляющие повторную регистрацию индивидуального предпринимателя с целью смены объекта налогообложения при УСН, поступают вопреки требованиям закона.
Читать далее
Добровольное медстрахование: реформы не за горами
28.06.2015
Министерство финансов скоро представит проект поправок в законодательные акты, касающиеся добровольного медстрахования. Сообщение о данном факте появилось на
Едином портале, посвященном информации о подготовке различными федеральными ведомствами проектов законодательных актов и иных правовых документов. Также на этом сайте публикуются результаты обсуждения представленных документов.
Читать далее
2016 год: амортизация будет начисляться с более дорогого имущества
15.06.2015
Согласно внесенным в налоговое законодательство изменениям, с 2016 года, чтобы имущество  считалось амортизируемым, его первоначальная стоимость должна превышать 100000 рублей. Также увеличена минимальная стоимость основных средств и тоже до суммы 100000 рублей. Данные поправки одобрены Госдумой.
Читать далее
Быть или не быть мораторию на проверки малого предпринимательства?
03.06.2015
В Госдуму правительством Российской Федерации внесен на рассмотрение законопроект, предусматривающий определенные изменения в законодательные акты, касающиеся регламентации осуществляемых контролирующими, регламентирующими и иными органами предприятий, отнесенных к категории индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (в частности – малый бизнес).
Читать далее
Тонкости НДС
29.05.2015
Согласно разъяснению, данному Федеральной налоговой службой в письме за номером ГД-4-3/2256, услуги по сдаче в аренду имущества муниципалитетов казенным учреждениям не облагаются налогом на добавленную стоимость.
Читать далее
Начисление страховых взносов: разъяснения
13.05.2015
Все выплаты, осуществляемые в рамках трудовых соглашений, облагаются страховыми взносами. Данное утверждение требует разъяснений, которые дал Минфин.
Читать далее
Личное имущество сотрудника, используемое в интересах организации: как платить налоги?
04.05.2015
Чиновники из министерства финансов дали разъяснения, касающиеся начисления налога на доходы физических лиц в случае, когда физическое лицо получает компенсацию за использование своего имущества в служебных целях. Как указывается в письме с разъяснениями за номером 03-04-06/22274 от 20 апреля 2015 года, компенсации за использование имущества работника организации в интересах работодателя НДФЛ не облагается.
Читать далее
Электронные платежи продвигаются в сферу таможенного оформления
01.04.2015
Законопроектом № 669214-6, предусматривающим внесение изменений в федеральное законодательство, предусматривается разрешение для резидентов оплачивать таможенные пошлины и соответствующие налоги через банкоматы и электронные терминалы
Читать далее
Трудовой договор с иностранцем по новой форме
25.02.2015
Приказом Федеральной миграционной службы Российской Федерации утверждена новая форма заключаемого с иностранным гражданином трудового договора. Но не только. Так, согласно письму, работодатель обязан информировать органы ФМС об осуществлении иностранцем трудовой деятельности в пользу работодателя по новому регламенту.
Читать далее