Новости

Правила ведения книг покупок и продаж изменятся в апреле
07.03.2018
В начале этого года иностранным гражданам, которые приобретают товары в России и платят за них НДС, была предоставлена возможность вернуть сумму налога. Обязанность возвращать деньги покупателям, а затем получать вычет за них, была возложена на продавцов.
Читать далее
Утверждена новая статистическая форма «№1 (рабочая сила)»
20.02.2018
Росстат утвердил новую статистическую форму «№1 (рабочая сила)» и опубликовал правила ее заполнения. Предприятия должны использовать обновленный документ уже в ближайшее время – при сдаче отчетности за прошлый год.
Читать далее
Роструд напомнил работодателям о требованиях к организации труда в морозы
02.02.2018
Роструд разработал памятку для работодателей, посвященную правильной организации труда на улице или в неотапливаемых зданиях при низких температурах наружного воздуха. Документ был опубликован на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости 26 января.
Читать далее
Тарифы взносов «на травматизм» не будут меняться до 2020 г
23.01.2018
Закон о тарифах на обязательное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний в 2018-2020 гг утвержден Государственной думой в третьем, окончательном чтении.
Читать далее
Для деклараций по НДФЛ за 2017 год будет использоваться новая форма
09.01.2018
Приказом ФНС РФ утверждена новая форма 3-НДФЛ. Корректировки коснулись как бумажной, так и электронной формы, а также порядка заполнения документации.
Читать далее
ФНС будет бороться с недобросовестными налогоплательщиками по-новому
13.12.2017
Борьба со схемами сокрытия налогов уже долгие годы является важным направлением деятельности ФНС. Раньше специалисты ведомства руководствовались в этой работе Постановлением Пленума ВАМ РФ №53, однако недавно был утвержден новый порядок.
Читать далее
Некоторым компаниям разрешено не пользоваться онлайн-кассами до 1 июля 2019
01.12.2017
15 ноября Госдума РФ утвердила в окончательном чтении закон, уточняющий порядок перехода на новую контрольно-кассовую технику. В этом нормативном документе перечислены правила предоставления отсрочки по применению онлайн-ККТ, которая будет действовать до 1 июля 2019 года. 
Читать далее
Минфин разъяснил, как совмещать ПСН, УСН и ЕНВД
09.11.2017
Российское законодательство допускает использование сразу нескольких специальных налоговых режимов в одной компании – такой вариант подходит некоторым многопрофильным организациям. При этом у каждой схемы налогообложения есть свои ограничения и правила, которые необходимо соблюдать.
Читать далее
Юрлица и ИП смогут платить налоги и взносы в рассрочку
01.11.2017
Юридическим лицам и предпринимателям разрешили платить в рассрочку налоги и сборы, а также пени и штрафы по ним, назначенные после проверок контролирующих инстанций. Этой возможностью смогут воспользоваться ИП и организации, которые не могут выплатить всю сумму единовременно.
Читать далее
ПФР пересчитает взносы предпринимателей, сдавших просроченную декларацию
10.10.2017
Пенсионный фонд России будет пересчитывать размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, платящих за себя, даже если они подали декларацию о фактических доходах после установленного срока.
Читать далее