Новости

Отчетность в статистику отменят
28.12.2018
Поправки в нормативные акты от 28.11.2018 №444-ФЗ упрощают порядок сдачи бухгалтерской отчетности. По действующим правилам субъекты, ведущие хоздеятельность, обязаны подавать итоги по периодам в ИФНС и готовить отдельный экземпляр для статистики. Идентичность пакетов не отменяет порядка предоставления, причем для некоторых организаций необходимо дополнять пакет Росстат аудиторскими заключениями.
Читать далее
ФНС размещает информацию о налогоплательщиках
13.12.2018
Налоговые службы России открывают сведения о компаниях, ИП. Информация выкладывается на официальном сайте ФНС, данные открыты в наборах №№ 74-76. Причина в новых санкциях против России объявленных Министерством Финансов США.
Читать далее
Хотите платить меньше налогов – подавайте отчетность вовремя
28.11.2018
ФСС РФ напомнил работодателям о своевременности передачи заявления на снижение суммы взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и травматизму на 2019 год. По заявлению работодателям может быть предоставлена скидка в 40%, взносы рассчитываются по тарифу, установленному нормативами ФСС, и поэтому могут быть значительно уменьшены.
Читать далее
Отчетность 6-НДФЛ что проверяет налоговая
14.11.2018
Форма отчета НДФЛ-2 пополнилась расчетом НДФЛ-6. Оба налога подаются в органы проверки одновременно в конце каждого расчетного квартала. Законодательно утвержденная форма отчетности призвана консолидировать в одном документе всю информацию по доходам, которые получил гражданин на предприятии.
Читать далее
Изменения по налогам в 2019 году
29.10.2018
Организациям и предпринимателям следует готовиться к возрастанию налогового бремени. По данным из официальных источников нас ждет немало повышенных ставок, причем коснется это практически всех компаний, вне зависимости от объемов прибыли, а также потребителей конечной продукции.
Читать далее
С 2019 года упрощенка отменяется
12.10.2018
Индивидуальные предприниматели, как и все субъекты РФ, по итогу ведения деятельности обязаны подавать отчеты в УФНС. Чаще всего малые частные предприятия ведут отчетность по УСН – это удобно, просто и не требует включения в штат бухгалтера.
Читать далее
Осенние новости о налоговых проверках
27.09.2018
С 03.09.2018 г сотрудники ФНС вправе проверять компании с применением новых правил. Так, организации получают больше времени для исполнения требований контролирующей организации по предоставлению документов, информации.
Читать далее
Документы, которые требуют сотрудники ФНС при проверке «упрощенцев»
05.09.2018
Сотрудники ФНС вправе затребовать пояснительные документы по УСН в компаниях, которые по итоговому периоду показали убыток по налогу и при нарушенных контрольных соотношениях. Рассмотрим, как избежать неприятностей и чем ответить на претензии.
Читать далее
Правила оформления трудовых книжек
16.08.2018
С вступлением в силу нового ГОСТ Р 7.0.97-2016, поменялись требования к ведению первичных документов и трудовых книжек. Если работодатель производит оформление на себя, необходимо ставить пометку «ВЕРНО», а рядом с отметкой выставляется подпись лица, ответственного за заверение формуляра, дата и расшифровка подписи.
Читать далее
Обновление правил выплаты заработной платы
02.08.2018
С 01.07.2018 г. в силу вступили изменения законодательства РФ, касающиеся порядка оплаты труда в муниципальных, бюджетных учреждениях. Дополнения и нововведения включают общественные организации, фонды, финансируемые из федерального бюджета.
Читать далее