Новости

Инспекция по труду начнет проверять работодателей по контрольным листам
02.10.2017
С 1 января следующего года начнет действовать новый порядок проведения плановых трудовых инспекций. Теперь специалисты будут использовать для этого стандартизированные проверочные листы, содержащие перечень контрольных вопросов.
Читать далее
ФНС утвердила новый алгоритм работы с невыясненными платежами
25.09.2017
С 1 декабря в ФНС начнет действовать новый порядок работы с невыясненными платежами, утвержденный приказом ведомства от 25 июля. Основное изменение связано с тем, что теперь в алгоритм включены страховые взносы, перешедшие под контроль налоговой службы.
Читать далее
С 1 октября изменятся формы счетов-фактур и ряда других документов
11.09.2017
19 августа постановлением Правительства РФ № 981 были утверждены новые формы документов, используемых при расчетах с выделением налога на добавленную стоимость, а также изменен порядок их заполнения.
Читать далее
ФСС определил параметры для расчета скидок и надбавок для взносов «на травматизм»
15.08.2017
Фонд социального страхования опубликовал постановление № 67, в котором официально утверждаются новые базовые показатели по видам экономической деятельности.
Читать далее
Роструд сообщил, каким работодателям стоит ждать проверок
01.08.2017
Роструд опубликовал официальную информацию о том, как часто будут проводиться проверки работодателей. По данным специалистов ведомства, периодичность зависит от класса риска, к которой отнесена компания.
Читать далее
ФНС будет самостоятельно снимать с учета старые кассы
14.07.2017
С начала июля вступили в силу новые правила использования контрольно-кассовой техники. В соответствии с ними почти всем предприятия должны перейти на ККТ, пересылающие по сети информацию о совершенных операциях оператору (ОФД).
Читать далее
В Трудовой кодекс внесены новые поправки
07.07.2017
29 июня начали действовать новые поправки в ТК РФ, внесенные ФЗ № 125 от 18.06.17. В соответствии с ними отменяется дополнительная оплата переработки в праздничные или выходные дни.
Читать далее
Изменения в оформлении счетов-фактур с 1 июля
20.06.2017
С начала июля предприятия смогут использовать только один формат для электронных счетов-фактур. С этого момента законную силу будут иметь лишь документы, оформленные в соответствии с образцом 2016 года.
Читать далее
ФНС подтвердила право плательщиков сдавать отчетность в бумажном виде
07.06.2017
Специалисты федеральной налоговой службы официально подтвердили, что у плательщиков остается право сдавать итоговые отчеты в бумажном виде, несмотря на утверждение новых электронных форм.
Читать далее
Расходы на выплату пособий за прошлый год можно зачесть в счет взносов в 2017-м
23.05.2017
В официальном письме Минфина РФ, опубликованном на сайте ведомства 28 апреля, разъясняется порядок зачета расходов на декретные, детские и больничные пособия для сотрудников.
Читать далее